•Безопасный интернет в школе

Средняя школа №62 г.Минска успешно реализовала сертифицированный проект "Безопасный интернет в школе", проведённый ECPAT International,   удостоена почётной грамоты и заслужила 5 звёзд. Мы выражаем наши  сердечные поздравления школе за это достижение, их усилия по обеспечению и защите прав детей от сексуального насилия, эксплуатации и информации негативного содержания.

Правила безопасности в интернете

1.Я никогда не буду давать никакой личной информации (мое имя и возраст, мой адрес, номер телефона, номер школы, место работы моих родителей) посторонним людям или виртуальным друзьям без согласия родителей.

2. Если   я   получу   информацию,   которая   заставит   меня   чувствовать себя некомфортно, я сразу же расскажу об этом родителям или реальным людям, которым доверяю.

3. Если Я соглашусь встретиться с тем, с кем я познакомился через Интернет, то возьму с собой кого-нибудь из реального мира, кому доверяю. Встреча произойдет в людном месте в светлое время суток.

4. Я никогда не выложу в Интернет свою фотографию или видео, если не уверен, что его можно будет показать моим родителям или будущим детям.

5. Я не буду писать сообщения и комментарии, которые заставят меня или других испытывать чувство неловкости и дискомфорт.

6. Я не буду во время урока «сидеть» в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и др.) или использовать Интернет в личных целях..

7. Мы установим с родителями правила работы в Интернете:
- время и продолжительность моей работы в Интернете;
- подходящую для меня область посещения.
Я не буду нарушать установленные правила.

7.Я буду вежливым и грамотным пользователем Интернета и не буду делать ничего, что может причинить вред другим людям или является противозаконным.