•Информация об интеграции

«…Правильная речь - один из главных показателей готовности ребенка к обучению в школе, залог успешного освоения грамоты и чтения…»

Учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа № 62 г. Минска» предлагает вашим детям занятия в кружке

«СЛОВАРЁНОК»

Основные направления работы:

Развитие звуковой стороны речи:

формирование полноценных представлений о звуковом составе слова на базе развития фонематического слуха, фонематического восприятия и представления.

Развитие лексического запаса и грамматического строя речи:

уточнение значения имеющихся у детей слов и дальнейшее обогащения словарного запаса как путем накопления новых слов, относящихся к различным частям речи, так и за счет развития у детей умения активно пользоваться различными способами словообразования; совершенствование грамматического оформления речи.

Развитие и совершенствование психологических предпосылок к обучению.

üФормирование полноценных учебных умений и совершенствование коммуникативной готовности к обучению.

Стоимость: 1 занятие- 40 000 бел. руб. (2 раза в неделю)

Вместе мы поможем вашим детям!

Дополнительную информацию можно получить

по телефону: 8(029) 608-27-87 (Велком)

учитель-дефектолог:  Дарья Сергеевна

или в каб.316

Организация работы с учащимися, имеющими особенности психофизического развития, организация работы классов интегрированного обучения и воспитания регламентируются нормативно-правовыми документами:

Кодекс Республики Беларусь об образовании (Раздел XV, глава 55-59)

Образовательный стандарт специального образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №60 от 11.06.2010)

Инструкция о порядке выявления детей с особенностями психофизического развития и создания банка данных о них (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №253 от 05.09.2011)

Инструкция о порядке создания специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания, специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания и организации образовательного процесса в них (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №136 от 25.07.2011)

О патронате лиц с особенностями психофизического развития (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №92 от 19.07.2011)

Аб некаторых пытаннях вывучэння моў асобнымі катэгорыямі асоб з асаблівасцямі псіхафізічнага развіцця (Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь №69 ад 13.07.2011)

Положение о пункте коррекционно-педагогической помощи (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №131 от 25.07.2011)

Учебный план специальной общеобразовательной школы (Постановление Министерства образования Республики Беларусь №242 от 26.08.2011)

Об использовании коммуникационных технологий в образовательном процессе с детьми с особенностями психофизического развития

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района г. Минска оказывает помощь детям, имеющим нарушения звукопроизношения, проблемы с развитием внимания, памяти, мышления, а также детям с трудностями в поведении, общении, испытывающим трудности при письме.

Консультации проводят опытные логопеды, психологи, дефектологи с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Адрес: ул. Воронянского, д.11, корпус 6

Телефон: 220-52-15